![]() | ||
Казанское нефтегазоконденсатное месторождение обеспечено резервным энергоисточникомВ январе текущего года НПФ «Недрапроект» поставила газотурбинную установку производства ОАО «Мотор Сич» (город Запорожье) на Казанское месторождение (Парабельский район Томской области). Заказчик – ОАО «Томскгазпром». Ранее, в 2008 году, компания поставила на месторождение три газотурбинные станции ПАЭС-2500. Передвижная станция ПАЭС-2500 имеет контейнерное исполнение и установлена на автомобильном шасси. Единичная электрическая мощность агрегата – 2,5 МВт. Приводом является ГТЭ-МС-2,5. Для выработки электроэнергии используется генератор СГС-14-100-6У2 производства ЗКЭМ (Новая Каховка, Украина). В настоящее время ПАЭС-2500 на Казанском месторождении запущена в эксплуатацию. Казанское нефтегазоконденсатное месторождение открыто в 1967 году. Продуктивными являются терригенные отложения юрского периода. Утвержденные запасы нефти месторождения составляют 32 млн т, конденсата – более 2 млн т, газа – 25 млрд м3.
Дата публикации:
Fri, 09/30/2011
Хранить в архиве:
Не хранить |
Search |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|