ОАО «Звезда-Энергетика» поставит под ключ энергоблоки на базе газовых турбин KG2-3E по заказу компании «ЛУКойл»

Газотурбинная электростанция в составе четырех энергоблоков KG2-3E производства Dresser-Rand S.A. мощностью по 1,8 МВт будет работать на попутном нефтяном газе. ГТЭС когенерационного цикла обеспечит потребителей нефтяного месторождения «Леккерское» (Республика Коми) электрической и тепловой энергией.

Агрегатирование оборудования выполняется на производственной площадке ОАО «Звезда- Энергетика». Установки модульного исполнения будут размещены во всепогодных контейнерах на открытой площадке для работы в тяжелых условиях Севера.

В комплект поставки также входит дожимная компрессорная станция, блок подготовки топливного газа, ЗРУ 6,3 кВ, ГРЩ 0,4 кВ, модуль операторной и автоматизированная система управления. В настоящий момент ведутся работы по проектированию и закупке основного и вспомогательного оборудования.

Дата публикации: 
Tue, 06/12/2012
Хранить в архиве: 
Не хранить