![]() | ||
В городе Могилеве (Белоруссия) готовится к пуску современная парогазовая установка
Современный парогазовый энергоблок в составе двух газотурбинных установок SGT-300 производства Siemens, паровой турбины и двух котлов-утилизаторов интегрируется в теплофикационном режиме в существующую технологическую схему котельной. Компания «Энергаз» смонтировала на площадке строительства компрессорную станцию топливного газа производства Enerproject SA, состоящую из двух дожимных компрессорных установок EGSI-S-55/300WA. ДКУ производительностью по 3000 м3/ч обеспечат очистку и подачу топлива под рабочим давлением в газовые турбины нового энергоблока. Инженеры компании «Энергаза» приступили к предпусковому этапу работ на газодожимном оборудовании. Мощность Могилевской городской котельной составляет 210 Гкал/ч - после модернизации станция будет вырабатывать на 10 % больше тепла, с выдачей более 15 МВт электрической мощности.
Дата публикации:
Tue, 01/29/2013
Хранить в архиве:
Xранить |
Search |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|