![]() | ||
В Череповце введена газотурбинная электростанция мощностью 32 МВт
В состав оборудования станции входит газотурбинная установка LM2500+G4 мощностью 32 МВт (GE, США) и паровой котел-утилизатор мощностью 50 МВт, изготовленный на заводе Vapor (Финляндия). Котел-утилизатор оснащен дожигающей горелкой и производит пар с параметрами Р=3,9 МПа, Т70 °С для новой линии по производству карбамида. На станции установлена дожимная компрессорная установка топливного газа EGSI-S-100/700 WA производства Enerproject SA (Швейцария), ввод которой осуществили специалисты компании «Энергаз». ГТЭС размещена на новой площадке предприятия. Топливо – природный газ. Станция работает параллельно с энергосистемой «Вологда-энерго». Выходное напряжение генератора – 10,5 кВ. Проект ГТЭС реализован компанией Vapor Finland Oy в кооперации с ООО «Энергоперспектива» (Москва), компаниями IEG (Словакия), GE Energy. Управление проектом и его координацию осуществляли ЗАО «Вапор» (Санкт-Петербург), Filter AS (Эстония). С вводом нового оборудования значительно снизится себестоимость готовой продукции за счет выработки собственной электроэнергии и пара на технологические нужды.
Дата публикации:
Sun, 02/17/2013
Хранить в архиве:
Xранить |
Search |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|