![]() | ||
АО «НоваВинд» завершило монтаж ветроэнергетических установок в Ростовской области.
Завершены работы по строительству общеподстанционного пункта управления, проложены кабельные линии 35 кВ и волоконно-оптические линии передачи. Закончено строительство подстанции 110 кВ, автомобильных дорог. Сейчас на площадке ведутся пусконаладочные работы, подготовка к подаче напряжения и пуску станции. Установленная мощность будущего ветропарка составит 120 МВт, плановая среднегодовая выработка – более 402 ГВт*ч. На площадке установлено 48 ветроустановок L100 мощностью по 2,5 МВт компании Lagerwey (Нидерланды). Объем инвестиций в создание ВЭС составляет более 16 млрд рублей. Марченковская ВЭС – это первый ветропарк ПАО «Росатом» в Ростовской области. Строительство объекта уже вышло на финальную стадию.
Дата публикации:
Thu, 07/08/2021
Хранить в архиве:
Xранить |
Search |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|