![]() | ||
Mitsubishi Power изготовит ГТУ для проекта «Сырдарья» в Узбекистане.
Генпроектировщиком и генподрядчиком проекта выступает ACWA Power. Строительно-монтажные работы будет выполнять China Gezhouba Group Co., Ltd. (КНР) в качестве подрядчика EPC-проекта. Mitsubishi Power предоставит технических консультантов на этапе строительства и пусконаладочных работ. Контракт также предусматривает техническое обслуживание и ремонт основного энергетического оборудования в процессе эксплуатации в течение 25 лет, поставку запасных частей и обучение персонала станции. Проект «Сырдарья» реализуется правительством Узбекистана в рамках госпрограммы по строительству современных и экологичных источников энергии для обеспечения растущего спроса на электроэнергию в стране. После ввода новой электростанции в коммерческую эксплуатацию общая установленная мощность энергокомплексов страны увеличится на 8 %, а объем выбросов СО2 сократится на 2,2 млн тонн/год в связи с планируемым выводом части паротурбинных энергоблоков Сырдарьинской ТЭЦ из эксплуатации.
Дата публикации:
Tue, 07/20/2021
Хранить в архиве:
Xранить |
Search |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|