![]() | ||
Кировская ТЭЦ-5 компании «Т Плюс» прошла испытания на максимальной мощности.На электростанции проведены испытания генерирующего оборудования при работе на полную мощность. Все три турбоагрегата Кировской ТЭЦ-5 успешно отработали восемь часов с максимальной нагрузкой 450 МВт. Испытания проводятся под контролем системного оператора раз в пять лет и необходимы для определения предельного объема мощности, который может быть поставлен на оптовый рынок Кировским филиалом энергокомпании «Т Плюс». Ранее на ТЭЦ был выполнен капитальный ремонт энергоблока №3 на базе паровой турбины Т-185/220-130-2 производства Уральского турбинного завода. ТЭЦ-5 – первая по мощности станция в Кировской области. Ее электрическая мощность 450 МВт, тепловая – 1090 Гкал/ч. Станция обеспечивает электроэнергией потребителей Кировской области и тепловой – южную часть г. Кирова.
Дата публикации:
Fri, 11/25/2022
Хранить в архиве:
Xранить |
Search |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|