![]() | ||
GE и IHI разработают газовые турбины с минимальным уровнем выбросов СО2.
Соглашение является продолжением сотрудничества компаний в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанного в июне 2021 г. В соответствии с ним стороны договорились провести экономическую оценку использования аммиака в качестве безуглеродного топлива для существующих и новых газовых турбин. IHI продолжает развивать бизнес по всей цепочке создания топливного аммиака – от производства до транспортировки, хранения и утилизации. Компании согласуют план по разработке технологий для турбин 6F.03, 7F, 9F и обеспечению их безопасной эксплуатации с использованием 100%-го аммиака. Также изучат возможность применения этой технологии для других газовых турбин большой мощности в будущем.
Дата публикации:
Wed, 05/10/2023
Хранить в архиве:
Xранить |
Search |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|