![]() | ||
ПАО «СИБУР Холдинг» приступило к горячей пусконаладке на Лушниковской ПГУ в Казани
Работы выполняются российскими организациями, имеющими опыт пусконаладки на объектах энергетики. В проведении работ участвуют более 150 сотрудников подрядных организаций и предприятий «СИБУР Холдинга». Ввод объекта в эксплуатацию, запланированный на декабрь 2025 года, позволит АО «Казаньоргсинтез» повысить эффективность энергопроизводства на 15% и снизить выбросы углекислого газа на 3% за счет вовлечения вторичного энергоресурса. Основное оборудование станции – газовая турбина SGT5-2000E и паровая турбина SST-600 с электрогенераторами. ГТУ изготовлена компанией «Современные технологии газовых турбин». Парогазовая установка на Лушниковской станции специально адаптирована для работы на синтетическом газе, образующемся в технологическом цикле производства этилена на предприятии «Казаньоргсинтез».
Дата публикации:
Wed, 12/17/2025
Хранить в архиве:
Xранить |
Search |
|
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2026.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|