![]() | ||
Механический КПД двигателя APG1000 повышен до 47 %В рамках второго этапа программы ARES по совершенствованию газопоршневых генераторных установок компания Waukesha Engine Dresser Inc. добилась рекордного КПД двигателя APG1000 – 47 %. Измерения проводились на демонстрационном двигателе APG1000, работающем в простом цикле. Увеличение КПД, которое является одной из целей программы, снижает потребление топлива и способствует улучшению экологии. Сейчас специалисты компании проводят оценку способов интеграции новых технологий в производство компонентов установок серии APG. Некоторые новшества найдут применение почти на всех типах выпускаемых Waukesha газопоршневых двигателей. В настоящий момент компания достигла целей, определенных вторым этапом программы ARES, и приступает к третьему ее этапу. В его рамках участники должны вплотную приблизиться к значению КПД в 50% (мех.). Программа ARES (Advanced Reciprocating Engine Systems) инициирована Департаментом энергетики США в 2001 году для развития двигателей мощностью 1…6,5 МВт («Турбины и Дизели». 2006, №2; 2008, №2; 2009, №1; 2010, №4). Участниками программы являются компании Caterpillar, Cummins и Waukesha. Конечной целью программы является вывод на рынок энергетических установок с КПД 50 % в простом цикле и более 90 % – в когенерационном.
Дата публикации:
чт, 01/20/2011
Хранить в архиве:
Не хранить |
Поиск |
|
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2026.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|