![]() | ||
ОАО «Мосэнерго» ввело в эксплуатацию новейший энергоблок на ТЭЦ-26 в Москве
ТЭЦ обеспечивает электроэнергией и теплом потребителей Москвы и близлежащих городов-спутников. Энергоблок работает в комбинированном цикле, что позволяет закрыть неэффективные котельные и перевести предприятия и жилой фонд на обеспечение тепловой и электрической энергией от ТЭЦ-26. Генеральный подрядчик строительства под ключ – консорциум компаний Alstom (Франция) и ОАО «ЭМАльянс». Энергоблок построен на основе парогазовой установки Alstom KA26-1. В его состав входят газовая турбина GT26, котел-утилизатор, паровая турбина STF30C. Установленная электрическая мощность энергоблока составляет 420 МВт, тепловая – 308 МВт. Основной вид топлива – природный газ.
Дата публикации:
сб, 11/12/2011
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|