![]() | ||
На Северо-Останинском месторождении (Томскгазпром) введены в эксплуатацию передвижные газотурбинные установкиДве ПАЭС-2500 поставлены на месторождение ООО «Недрапроект». Оборудование изготовлено компанией «Мотор Сич». Единичная электрическая мощность каждого агрегата – 2,5 МВт. Приводом является ГТЭ-МС-2,5. Станции имеют контейнерное исполнение и установлены на автомобильном шасси. Их работа осуществляется в простом цикле. Топливом является попутный нефтяной газ. Северо-Останинское месторождение, расположенное в Парабельском районе Томской области, входит в Пудинскую группу. В 2010 году ОАО «Томскгазпром» ввело месторождение в пробную эксплуатацию, которая продлится до конца 2013 года. Сейчас здесь реализуется программа эксплуатационного бурения и доразведки, чтобы получить информацию для подсчета запасов и составить технологическую схему разработки.
Дата публикации:
пн, 01/02/2012
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|