![]() | ||
Установлен автономный энергоблок для НИС на острове Самойловский (Якутия)
Основным оборудованием являются три дизель-генератора САТ D3406С мощностью по 256 кВт. Тепловую энергию будут вырабатывать два котла Logano GE515 (Buderus) мощностью по 510 кВт. Для обеспечения бесперебойной работы автоматики и объектов особого электропотребления установлен источник бесперебойного питания GE Site Pro на 10 кВА. Оборудование станции смонтировано в восьми контейнерах «Север» (3х3х6 м), пол и стены которых утеплены сэндвич-панелями. Контейнеры оборудованы пожарной и охранной сигнализацией, автоматическим пожаротушением. Все модули автомобильным транспортом были доставлены до города Архангельска, далее по Северному морскому пути – до острова Самойловский. ДЭС смонтирована на подготовленной площадке: основание (стальной каркас) размещено на буронабивных сваях. Собранная система опробована на всех режимах и сдана в эксплуатацию заказчику.
Дата публикации:
чт, 05/24/2012
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|