MTU Onsite Energy поставит оборудование для электростанции тригенерационного цикла в Австралии

Проект электростанции в АвстралииНовая разработка компании демонстрировалась на выставке EWEA Оборудование будет поставлено компанией MTU Detroit Diesel Australia Pty Ltd. через представительство концерна Tognum в Австралии.

В рамках контракта, заключенного с Министерством здравоохранения Австралии, MTU поставит газопоршневую электростанцию GB2148 мощностью 2 МВт, созданную на базе двигателя MTU 20V4000L63. Станция будет оснащена котлом-утилизатором и абсорбционным чиллером. Она обеспечит выработку электроэнергии, тепла и холода для нужд центрального госпиталя Queen Elizabeth II в город Перт.

В рамках контракта будут поставлены пять резервных дизель-генераторных установок на базе MTU 20V4000G23 мощностью по 2,5 МВт. Электростанция будет работать в параллель с основной энергосетью. Предусмотрен также режим автономной работы при аварии в сети.

В рамках контракта под ключ MTU Detroit поставит основное энергетическое оборудование, а также выполнит все строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Поставка оборудования запланирована на II квартал текущего года, ввод станции в коммерческую эксплуатацию – на 2013 год.

Дата публикации: 
вт, 06/19/2012
Хранить в архиве: 
Xранить