![]() | ||
Компания Alstom поставит энергоблоки GT13E2 на Новогорьковскую ТЭЦ (Нижегородская область)Инвестиционный проект КЭС-Холдинга «Рубин» по реконструкции ТЭЦ предусматривает ввод двух ГТУ общей мощностью 360 МВт. Энергоблоки будут размещены на месте морально устаревшей первой очереди станции. В их состав входят газовые турбины французской фирмы Alstom и котлы-утилизаторы отечественного производства. Срок реализации проекта – 2014 год. Общая стоимость инвестпроекта оценивается в 12 млрд рублей. В рамках реконструкции Новогорьковской ТЭЦ на территории станции была снесена выведенная из эксплуатации градирня №1. На ее месте будут возведены новая современная градирня оборотного водоснабжения с пропускной способностью 8 000 м3/ч и циркуляционная насосная станция с камерой переключения. Градирня будет обеспечивать охлажденной водой как новые энергоблоки, так и действующее оборудование ТЭЦ. Работы по сносу градирни входят в первый этап реконструкции ТЭЦ, включающий в себя вынос и демонтаж оборудования первой очереди для подготовки площадки под строительство ГТУ. Здание главного корпуса первой очереди будет разобрано полностью. Строительство нового корпуса планируется начать летом текущего года.
Дата публикации:
вс, 08/26/2012
Хранить в архиве:
Не хранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|