![]() | ||
Пермский моторный завод изготовил две ГТУ-10П для КС подземного хранилища газа «Совхозное»
Газотурбинные установки ГТУ-10П мощностью 10 МВт предназначены для привода центробежных нагнетателей НЦ-10ПХГ в составе агрегатов нового поколения ГПА-10-ПХГ-01 Урал, которые ранее поставило ООО «Искра-Турбогаз». ГТУ-10П создана на базе двигателя ПС-90ГП-3 – промышленного прототипа авиадвигателя ПС-90А. Простая и надежная схема газотурбинного двигателя ПС-90ГП-3 значительно сокращает затраты на техническое обслуживание ГТУ. Конструкция ГТД позволяет проводить визуально-оптический и специальные виды контроля деталей газовоздушного тракта и эксплуатировать двигатель по техническому состоянию. ПХГ создано на базе выработанного газоконденсатного месторождения и находится в эксплуатации с 1974 года, когда была произведена первая закачка газа при пластовом давлении 3,7 МПа/см2. Компания «Искра-Турбогаз» поставила по два ГПА-10ПХГ-01 Урал в 2004, 2006 и 2008 годах. Еще два аналогичных агрегата в 2004 году поставило НПО «Искра».
Дата публикации:
вт, 09/17/2013
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|