Три новые ГТЭС будут построены в Туркменистане

Государственная электроэнергетическая корпорация «Туркменэнерго» заключила контракт с турецкой компанией Сalik Enerji на строительство газотурбинных электростанций - такую информацию предоставила журналу «Турбины и Дизели» пресс-служба предприятия.

ГТЭС мощностью 141,7 МВт, 149,2 МВт и 146,7 МВт будут построены, соответственно, в Ахалском, Лебапском и Марыйском велаятах. На каждой станции будет установлено по три газотурбинных установки LM6000 производства GE.

Проект реализуется в рамках Концепции развития электроэнергетической отрасли Туркменистана на 2013–2020 годы в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей. Строительные работы начались в мае 2013 года, сдать объекты в полной готовности к эксплуатации планируется в начале 2014 года.

Дата публикации: 
ср, 02/05/2014
Хранить в архиве: 
Xранить