Передовая технология GE для ГТУ серии 9F-3 и 9E гарантирует энергетической отрасли значительное увеличение производительности

Газотурбинный двигатель серии 9FGE объявила о расширении портфеля высокоэффективных решений Advanced Gas Path (AGP), предназначенных для заказчиков, эксплуатирующих ГТУ серии 9F-3 и 9E в различных странах мира. Технология направлена на повышение КПД оборудования. Она обеспечивает высокий уровень гибкости и производительности, которые необходимы для сохранения конкурентоспособности на энергетических рынках различных стран.

Компания ENKA, производитель более 13 % электричества в Турции, разместила первый заказ на технологию AGP для модернизации 10 турбин 9F-3, установленных на электростанциях в городах Гебзе, Адапазар и Измир.

Это позволит увеличить суммарную мощность производимой электроэнергии примерно на 150 МВт, т.е. дополнительно обеспечить более 200 тыс. домохозяйств в Турции.

Предполагается также, что благодаря применению AGP в комбинации с модернизацией системы сжигания топлива с помощью технологии Dry Low NOx 2.6+ снизится объем вредных выбросов. Начало внедрения технологии запланировано на конец 2015 года. Полностью работы по модернизации всех 10 ГТУ должны завершиться в 2018 году.

Технологические преимущества AGP – это улучшение оборудования и материалов, применяемых для производства компонентов горячей проточной части газовых турбин GE. Эти инновационные решения в сочетании с технологией управления передовым программным обеспечением OpFlex позволяют повышать производительность ГТУ и совершенствовать динамику управления электростанциями. Программно-технические средства технологии AGP разработаны с использованием данных, полученных по результатам более 100 млн часов эксплуатации газовых турбин GE на 1600 объектах.

Дата публикации: 
вс, 04/13/2014
Хранить в архиве: 
Xранить