![]() | ||
Прототип ветротурбины Senvion 6.2M152 запущен в опытно-промышленную эксплуатацию
Проект является передовым для компании Senvion. Лопасти такой большой длины никогда не производились, не перевозились и не монтировались на ветротурбину. После ввода в эксплуатацию энергоблок будет вырабатывать электроэнергию в количестве, достаточном для обеспечения более 4000 домашних хозяйств. В перспективе турбины 6.2M152 будут использоваться для морских ветропарков. Их серийное производство начнется в 2016 году по результатам опытной эксплуатации. Ветротурбина 6.2M152 была представлена специалистам в ноябре 2013 года. Это усовершенствованный вариант существующей турбины 6.2M126. При той же номинальной мощности 6,15 МВт она оснащена ротором большего диаметра. Также была доработана трансмиссия. Таким образом, количество вырабатываемой электроэнергии было увеличено на 20 %.
Дата публикации:
чт, 04/16/2015
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|