![]() | ||
На ГТЭС Сенгилеевского цементного завода введена в эксплуатацию ДКС топливного газа компании «Энергаз»
Установленная мощность станции – 25,8 МВт. В основе ГТЭС две газотурбинные установки SGT-400 производства Siemens. Сжатие и подачу топливного газа в турбины под рабочим давлением 2,7 МПа осуществляет дожимная компрессорная станция. ДКС состоит из двух модульных установок EGS-S-50/250W винтового типа производительностью по 4500 м3/ч. Они размещены в звукопоглощающих укрытиях, оснащены системами жизнеобеспечения и безопасности. Установки оборудованы индивидуальными САУ, групповой системой автоматизированного управления и контроля с функцией передачи данных на АСУ ТП верхнего уровня, а также двухуровневыми системами регулирования производительности. Поставку ДКС выполнила компания «Энергаз». Поэтапный ввод в эксплуатацию, включая шефмонтаж, пусконаладку, индивидуальные испытания оборудования и комплексную проверку в составе электростанции, осуществили специалисты ООО «СервисЭнергаз». Вырабатываемая на ГТЭС электроэнергия значительно дешевле рыночной, что обеспечивает снижение себестоимости выпускаемой продукции. Сенгилеевский цементный завод - одно из самых современных предприятий отрасли в России. Проектная мощность - 1,2 млн тонн цемента в год, завод работает по высокоэффективному и экологичному сухому способу.
Дата публикации:
чт, 03/03/2016
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|