Ленинградская АЭС-2 приняла первую партию резервных дизель-генераторных установок

Предприятие Wartsila Finland Oy поставило для ЛАЭС-2 (город Зеленый Бор) первую партию из двух дизель-генераторных установок, которыми будет оснащен энергоблок №1. Остальные три комплекта ДГУ будут поставлены и смонтированы в текущем году.

Согласно проекту ЛАЭС-2, будет установлено пять дизель-генераторов мощностью по 6,3 МВт. Четыре ДГУ предназначены для системы аварийного электроснабжения и одна – для надежного обеспечения энергией при нормальной эксплуатации станции.

В случае нештатной ситуации (отключение внешнего источника питания) ДГУ обеспечат электроэнергией все основное технологическое оборудование для перевода реакторной установки в безопасное состояние. Ввод всех пяти комплектов ДГУ является обязательным условием для завоза на площадку ядерного топлива и проведения холодной и горячей обкатки технологического оборудования.

Дата публикации: 
чт, 05/12/2016
Хранить в архиве: 
Xранить