![]() | ||
ОАО «Казанькомпрессормаш» поставило турбокомпрессорный агрегат на Харьягинское месторождение (Лукойл-Коми)На месторождении построен компрессорный цех, состоящий из двух турбокомпрессорных агрегатов 6ГЦ2-260/2-38ГТУ мощностью по 6,3 МВт. Цех предназначен для сжатия низконапорного попутного газа с объектов нефтегазодобычи для последующей осушки и транспортировки к месту использования – на Усинский газоперерабатывающий завод. Предприятие «Казанькомпрессормаш» изготовило и поставило основное оборудование для строительства компрессорного цеха: ТКА, установку подготовки топливного газа с дожимным компрессором, технологическую обвязку, АВО газа; установки очистки и осушки газа, систему электроснабжения и АСУ ТП. Проект реализован совместно с АО «ОДК–Газовые турбины» – изготовителем и поставщиком газотурбинной установки (турбоблок с ГТД, тракт всасывания с КВОУ и шумоглушителем, выхлопной тракт, вентиляция и др.). ГТУ создана на базе привода ГТД-6,3РМ производства НПО «Сатурн».
Дата публикации:
пт, 05/13/2016
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|