![]() | ||
На предприятии «Казанькомпрессормаш» изготовлено оборудование для завода «Ямал СПГ».ОАО «Казанькомпрессормаш» (группа «ГМС») завершило испытания и поставило заказчику главный газоперекачивающий агрегат, который будет использоваться в новой технологии производства сжиженного природного газа «Арктический каскад» ПАО «Новатэк». Агрегат предназначен для эксплуатации в комплексе сжижения природного газа 4-й очереди проекта «Ямал СПГ». Газоперекачивающий агрегат, разработанный АО «НИИтурбоком-прессор им. В.Б. Шнеппа», представляет собой интегрированную компрессорную установку, в состав которой входят три центробежных компрессора для сжатия трех технологических потоков (метана, азота и этана). Все три компрессора работают от одного газотурбинного привода ГТУ-25П (производство ОДК–Пермские моторы, разработка ОДК– Авиадвигатель) мощностью 25 МВт через многовальный мультипликатор, c одним входным и тремя выходными валами. При этом один из агрегатов спроектирован и изготовлен по схеме многовального компрессора с пятью корпусами сжатия. Данное техническое решение, реализованное впервые в мире, позволяет снизить взаимное термодинамическое влияние ступеней сжатия и значительно уменьшить размеры и массу компрессорной системы. Всё оборудование в составе газоперекачивающего агрегата спроектировано и изготовлено в соответствии с требованиями стандартов API и укомплектовано локальной системой автоматизированного управления.
Дата публикации:
пн, 09/09/2019
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|