![]() | ||
Увеличена мощность Крестищенской ДКС в Харьковской области (Украина).Компрессорная станция мощностью 60 МВт построена на базе четырех турбокомпрессорных агрегатов Titan 130 производства Solar Turbines Incorporated. ДКС перекачивает свыше 12 млн м3 газа в сутки, добытого на Крестищенской группе месторождений. Агрегаты мощностью по 15 МВт имеют ангарное исполнение. Компрессоры для ГПА изготовлены компанией Solar. Для поддержания давления в составе компрессорной станции введен новый газоперекачивающий агрегат мощностью 15 МВт производства Solar Turbines Incorporated. Работа ДКС имеет важное значение для компании «Укргаздобыча», поскольку позволяет стабилизировать добычу природного газа на Крестищенско-Ефремовской и Шебелинско-Кобзевской группах месторождений. ДКС не только обеспечивает сжатие и транзит природного газа с данных месторождений, но и непосредственно позволяет увеличивать добычу углеводородов за счет снижения пластового давления на лицензионных участках ПАТ «Укргаздобыча».
Дата публикации:
чт, 04/23/2020
Хранить в архиве:
Xранить >>
|
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|