![]() | ||
Новая ГПУ-ТЭС в Германии заменила угольную электростанцию.
Электрическая мощность ГПУ–ТЭС составляет 190 МВт, тепловая – 192 МВт. В ее состав входят 20 энергоблоков JMC 920 FleXtra. Электростанция работает в когенерационном цикле. Вырабатываемая электроэнергия передается в локальную энергосеть для поддержания баланса в сети и снятия пиковых потребностей в регионе. Горячая вода используется в системе центрального отопления города, обеспечивая 73 000 домашних хозяйств. Электрический КПД станции составляет 45 %, общий КПД – 90 %. Решение о строительстве станции было обусловлено тем, что она способна обеспечить высокую гибкость в эксплуатации и быстрый выход на номинальную мощность. Объект заменил угольную электростанцию мощностью 323 МВт, поскольку в Германии действует программа по сокращению выбросов углерода в электроэнергетическом секторе.
Дата публикации:
пн, 06/08/2020
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|