![]() | ||
Компании Liebherr и Cummins начинают сотрудничество в сфере производства электроэнергии.
Новые ГПУ могут применяться для электроснабжения больниц, промышленных объектов, административных зданий и инженерных коммуникаций, требующих надежной непрерывной эксплуатации как в островном режиме, так и параллельно с внешней сетью. Серия C25G будет иметь мощность 500 кВт (50 Гц) при комбинированном производстве электроэнергии и тепла (ТЭЦ/тригенерация). Двенадцатицилиндровый двигатель G9512 с рабочим объемом 25 л разработан и произведен на предприятии компании Liebherr в г. Бюль, Швейцария. Завод Liebherr-Components AG также поставит систему управления для безопасного и надежного внедрения ДВС в газопоршневые установки серии C25G. Использование подобного оборудования позволит сократить выбросы CO2. Наряду с возобновляемыми источниками энергии разработка компаний станет альтернативным вариантом стабильного производства электроэнергии. Liebherr планирует первую поставку двигателей уже в этом году. Прототипы тестировались на предприятиях Cummins в Великобритании с целью настройки конфигураций энергоблоков в соответствии с электросетевыми стандартами.
Дата публикации:
пт, 06/26/2020
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|