![]() | ||
Энергооборудование для Северской ТЭЦ изготовит Калужский турбинный завод.Предприятие заключило договор c АО «Русатом Инфраструктурные решения» на изготовление турбин для Северской ТЭЦ (Томская обл.). КТЗ поставит два комплекта паровых турбин мощностью по 30 МВт. Завод также изготовит и поставит полный комплект вспомогательного оборудования, включающий систему маслоснабжения, подогреватели высокого и низкого давления, эжекторы уплотнений, трубопроводы. Первая партия оборудования должна быть поставлена до августа 2022 г., вторая – не позднее октября того же года. Новые ПТУ будут установлены вместо турбин Т-100 Харьковского турбинного завода, выработавших свой ресурс. Проект осуществляется в рамках государственной программы модернизации тепловых станций на 2022–2024 гг. Соглашение о модернизации Северской ТЭЦ было подписано между руководством Томской области и Объединенной теплоэнергетической компанией (Росатом) в 2018 г.
Дата публикации:
чт, 04/01/2021
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|