Vestas представила на рынок новую ветротурбину V163-4.5 MW.

ВЭУ создана для работы при низкой и средней ветровой нагрузке. Ометаемая площадь была увеличена на 18 %, что повышает годовое производство электроэнергии на 10 % по сравнению с предыдущей моделью V150-4,5 MW.

Ветротурбина V163-4.5 MW оснащена лопастями длиной 80,1 м, диаметр ротора – 163 м. Высота башни ВЭУ может варьироваться в зависимости от условий конкретной площадки и требований заказчика. При создании новой турбины использовалась та же технологическая платформа (4 МВт), что и для предыдущей модели. Конструкторы внесли ряд усовершенствований, в частности, это касается новой конструкции трансмиссии и улучшения системы охлаждения.

ВЭУ будет доступна заказчикам во всех регионах мира с 2023 г. Налаженная система поставок запасных частей, а также широкая сеть центров технического обслуживания обеспечит стабильную эксплуатацию оборудования в течение всего жизненного цикла.

 

Дата публикации: 
вт, 10/11/2022
Хранить в архиве: 
Xранить