![]() | ||
Siemens и GE построят электростанции в Саудовской Аравии.
В рамках контракта, заключенного с SEPCOIII Electric Power Construction, GE поставит шесть ГТУ 7HA.03 и две ГТУ 7E.03. Компания SEPCOIII выступает генеральным подрядчиком по строительству электростанции Taiba 1 в г. Медина и Qassim 1 в г. Бурайда. Собственником и оператором станций будет компания National Operations & Maintenance – дочернее предприятие ACWA Power. Ввод станций в коммерческую эксплуатацию запланирован на 2026 год. GE заключила также контракт на техническое обслуживание и ремонт оборудования в процессе эксплуатации в течение 21 года. В перспективе планируется работа ГТУ на топливной смеси с содержанием водорода до 50%. ГТУ, паровые турбины и электрогенераторы для электростанций Taiba 2 и Qassim 2 будут поставлены компанией Siemens Energy. Генподрядчиком по данным проектам выступит China Energy International Group. Новые электростанции будут введены в эксплуатацию в простом цикле в 2026 г., в 2027-м планируется их перевод в комбинированный цикл. Они заменят ТЭЦ, использующие мазут в качестве топлива и выработавшие ресурс. Siemens заключила контракт на техобслуживание и ремонт электростанций в течение 25 лет, общая стоимость контракта составляет $1,5 млрд.
Дата публикации:
пн, 09/02/2024
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|