![]() | ||
АО «Невский завод» осваивает производство вспомогательного оборудования ГТУ Т32.
Измеритель крутящего момента – один из важных узлов в системе автоматического управления газоперекачивающего агрегата, который предназначен для прямого и непрерывного измерения крутящего момента на валу газотурбинного двигателя. Крутящий момент является ключевым показателем для подтверждения эффективности работы агрегата, диагностики состояния его состояния, а также показателем качества выполнения капитальных и средних ремонтов турбины. На испытательном стенде АО «НЗЛ» проведены испытания измерителя крутящего момента в составе двигателя Т32, которые подтвердили его работоспособность и надежность. Применение данного оборудования в составе газотурбинной установки было одобрено профильным департаментом ПАО «Газпром». В настоящее время решается вопрос об установке измерителя российского производства на действующий ГПА одной из компрессорных станций ПАО «Газпром» для проведения эксплуатационных теплотехнических испытаний с целью подтверждения его характеристик в рабочем диапазоне нагрузок.
Дата публикации:
ср, 10/30/2024
Хранить в архиве:
Xранить >>
|
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|