Компания Iltekno увеличила мощность ГПУ-ТЭС в Ташкенте.

В Узбекистане активно развивается рынок децентрализованного производства энергии. По договору с АО «Тепловые электрические станции» (отвечает за производство и поставку электроэнергии компаниям и населению Узбекистана) Iltekno ведет строительство ГПУ-ТЭС в 8 районах Ташкента – Чилансарском, Мирза-Улугбекском, Джаккасараджском, Сергелийском, Алмасорском, Яшнабадском, Учтепинском и Янгихаджатском.

В апреле 2024 года компания ввела в эксплуатацию электростанцию в Чилансарском районе. ТЭС создана на базе двух газопоршневых энергоблоков TCG 3020 V20. В ноябре 2023 г. на станции введены два аналогичных агрегата.

Тепловая энергия используется для получения горячей воды для системы центрального отопления района. Потребности в горячем водоснабжении и отоплении весной и осенью полностью удовлетворяются за счет котлов-утилизаторов. Пиковые котлы работают в зимний период.

Дата публикации: 
чт, 11/07/2024
Хранить в архиве: 
Xранить