Энергоблок АГ800СТ400 производства ПАО «КАДВИ» поставлен в Пермский край

Реализуется договор между администрацией МО «Чусовской городской округ», МУП «Гортеплоэнерго» г. Чусовой Пермского края и ПАО «Калужский двигатель» на приобретение и установку новой газотурбинной электростанции АГ800СТ400, также на разработку документации на внедрение оборудования.
Энергоблок изготовлен на заводе «Калужский двигатель» и поставлен на площадку. Выполнены строительно-монтажные работы, ведется пусконаладка оборудования. Проект реализуется в рамках инвестиционной программы МУП «Гортеплоэнерго» г. Чусовой по внедрению когенерационной установки на котельной, с проведением экспертизы промышленной безопасности.
Газотурбинная электростанция электрической мощностью 800 кВт и тепловой 1600 кВт обеспечит электроснабжение коммунальной котельной и переведет ее в мини-ТЭС.

Дата публикации: 
пт, 01/16/2026
Хранить в архиве: 
Xранить