![]() | ||
Новая ПГУ будет построена в Узбекистане.Компания Yildirim Enerji Holding A.Ş построит электростанцию комбинированного цикла в Сурхандарьинской области. Это предусмотрено соглашением, подписанным заместителем министра энергетики Узбекистана и директором компании. Инвестиционный проект будет реализован на принципах государственно-частного партнерства. Согласно планам, в основе электростанции комбинированного цикла мощностью 900 МВт будут эксплуатироваться две газотурбинные установки 9F.05 производства GE Power. Топливо – природный газ. В структуру АО «Узбекэнерго» входят 10 электростанций общей мощностью более 12 100 МВт – семь тепловых станций и три парогазовые установки. В инвестиционную программу Узбекистана включены 33 проекта в области электроэнергетики общей стоимостью более $8 млрд. Рассматривается возможность привлечения иностранных инвесторов для 13 перспективных проектов общей стоимостью $2,5 млрд.
Дата публикации:
чт, 09/05/2019
Хранить в архиве:
Xранить >>
|
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|